YRP駅伝大会 - 過去の結果 -

YRP第17回駅伝大会結果(2015)
順位 タイム チーム名 所属
優勝 37:25 ジョグ・ザウルス パナソニック
準優勝 38:56 ぱなぼうず パナソニック
3位 40:20 ふなっこくらぶ アルファシステムズ
4位 42:36 マ・ラケン NTTドコモ
5位 42:57 チームNICT-1(火花) NICT
6位 43:12 ジョグ・イーグルス パナソニック
7位 44:23 となりぐみランナーズ2015A 一般
8位 45:44 Team Wing 京浜急行電鉄
9位 46:01 YAZAKI GBM 矢崎総業
10位 47:18 そばや アルファシステムズ
11位 47:24 となり組ランナーズ2015B 一般
12位 48:21 チームNICT-2(安心してください) NICT
13位 49:56 よしのや アルファシステムズ
14位 50:18 YAZAKI TMK 矢崎総業
15位 51:12 KB'S 京急サービス
16位 51:35 ベテRUN'S YRPロケーションサービス(デイ・ナイト)
17位 51:52 Young Bloods YRPロケーションサービス(デイ・ナイト)
18位 52:19 YRPセンター1番館 YRP
19位 54:28 ブーバー's アルファシステムズ
20位 55:03 "後"は任せろ! NTTドコモ
YRP第16回駅伝大会結果(2014)
順位 タイム チーム名 所属
優勝 36:19 ジョグ・ザウルス パナソニック
準優勝 39:17 となり組ランナーズ2014B 一般
3位 40:55 ふなっこくらぶ アルファシステムズ
4位 41:44 プライムランナーズ 京浜急行電鉄
5位 42:04 だめよだめだめぇ~♪ NICT
6位 42:19 いいじゃないのぉ~♪ NICT
7位 44:14 矢崎部品 MC陸上部 矢崎部品
8位 44:39 チームYAZAKI 矢崎総業
9位 45:22 マ・ラケン NTTドコモ
10位 45:39 Team回送電車 京浜急行電鉄
11位 45:50 となり組ランナーズ2014A 一般
12位 46:15 YRPロケーションサービス デイ・ナイト
13位 47:25 KB'S(SP Ver.) 京急サービス+YRP
14位 47:39 第2会議室番外編 矢崎総業
15位 50:54 R&B NTTドコモ
16位 51:06 YRPテストベッドグローバル YRP
YRP第15回駅伝大会結果(2013)
順位 タイム チーム名 所属
優勝 36:21 ジョグ・ザウルス パナソニック
準優勝 38:57 ふなっこクラブ アルファシステムズ
3 40:41 マ・ラケン1 NTTドコモ
4 41:36 となり組ランナーズ2013A 一般
5 43:08 ぱなぼうず パナソニック
6 44:10 となり組ランナーズ2013B 一般
7 46:12 となり組ランナーズ2013C 一般
8 46:24 倍返し! NICT
9 46:27 KB'S 京急サービス
10 47:04 Team快特 京浜急行電鉄
11 48:37 じぇじぇじぇ! NICT
12 49:15 YRPグローバル YRP
13 49:41 ふなっこクラブジュニア アルファシステムズ
14 50:42 マ・ラケン2 NTTドコモ
15 51:23 今でしょ! NICT
YRP第14回駅伝大会結果(2012)
順位 タイム チーム名 所属
優勝 37:10 ジョグ・ザウルス パナソニック
準優勝 39:02 ふなっこクラブ アルファシステムズ
3 39:21 ぱなぼうず パナソニック
4 39:50 マ・ラケン1 NTTドコモ
5 40:01 となり組ランナーズ2012A 一般
6 41:38 YAZAKI Y-CITY 矢崎総業
7 42:25 ジョグ・フォーユー パナソニック
8 42:44 ジョグ・イーグルス パナソニック
9 44:33 YAZAKI 横須賀 矢崎総業
10 45:26 となり組ランナーズ2012B 一般
11 45:35 片道4時間 矢崎部品
12 45:45 まっちゃんクラブ アイ・エス・ビー
13 48:17 YRP-IOTグローバル YRP
14 50:05 いなもランナーズ NICT
15 50:22 KB'S 京急サービス
16 50:49 マ・ラケン3 NTTドコモ
17 51:43 マ・ラケン2 NTTドコモ
YRP第13回駅伝大会結果(2011)
順位 タイム チーム名 所属
優勝 37:57 ジョグ・ザウルス パナソニック
準優勝 40:12 となり組ランナーズ2011B 一般
3 40:43 ふなっこクラブ アルファシステムズ
4 41:03 となり組ランナーズ2011A 一般
5 41:31 ジョグ・イーグルス パナソニック
6 44:15 ぱなぼうず パナソニック
7 45:02 矢崎榛原事務所 矢崎部品
8 45:58 状態フラグかねこNG 富士通
9 46:08 矢崎裾野サイト 矢崎総業
10 46:34 KB'S 京急サービス
11 47:44 となり組ランナーズ2011C 一般
12 48:32 YRPエンタープライズ YRP
13 50:09 チーム赤い電車 京浜急行電鉄
14 50:17 ピーチミルク 矢崎総業
15 52:22 マ・ラケン1 NTTドコモ
16 54:10 マ・ラケン2 NTTドコモ
17 54:25 YRP-IOT YRP
YRP第12回駅伝大会結果(2010)
順位 タイム チーム名 所属
優勝 36:15 ブレインメルト1 NTT通研
準優勝 36:37 となり組ランナーズ2010A 一般
3位 39:15 ジョグ・ザウルス パナソニック
4位 39:46 ぱなぼうず パナソニック
5位 40:29 H22研究所同期Aチーム NTT通研
6位 41:14 ふなっこくらぶ アルファシステムズ
7位 42:05 チーム機構みならい パナソニック
8位 42:28 となり組ランナーズ2010B 一般
9位 44:25 チームRF パナソニック
10位 44:37 ジョグ・イーグルス パナソニック
11位 45:03 夢を見たいから2010 パナソニック
12位 45:20 ブレインメルト2 NTT通研
13位 46:02 ストライクイーグル アドコアテック
14位 46:26 ピーチウーロン 矢崎総業
15位 46:52 マ・ラケン NTTドコモ
16位 47:08 チームどしろうと パナソニック
17位 47:18 となり組ランナーズ2010C 一般
18位 47:28 H22研究所同期Bチーム NTT通研
19位 47:53 KB'S 京急サービス
20位 48:37 YRPはやぶさ YRP
21位 48:57 ブレインメルト3 NTT通研
22位 49:22 YRPグローバルテスタ YRP-IOT
23位 51:11 チームO CTCシステムオペレーションズ
24位 53:54 チームS CTCシステムオペレーションズ
25位 57:38 チームX CTCシステムオペレーションズ
YRP第11回駅伝大会結果(2009)
順位 タイム チーム名 所属
優勝 38:09 となり組ランナーズA 一般
準優勝 38:29 ジョグ・ザウルス パナソニックモバイルコミュニケーションズ
3位 41:26 幕張ランナーズ1 NTT
4位 41:48 ふなっこクラブ アルファシステムズ
5位 43:48 ぱなぼうず パナソニックモバイルコミュニケーションズ
6位 44:25 チームYRPブルドーズ YRP産学官
7位 44:34 となり組ランナーズB 一般
8位 44:52 幕張ランナーズ2 NTT
9位 45:04 チームRF パナソニックモバイルコミュニケーションズ
10位 46:28 マ・ラケン NTTドコモ
11位 46:42 ストライクイーグル アドコアテック
12位 46:53 ジョグ・イーグルス パナソニックモバイルコミュニケーションズ
13位 49:22 KB'S 京急サービス
14位 49:38 YAZAKI 矢崎総業
15位 50:23 チームYRP-IOT YRP産学官
16位 51:17 幕張フレッシャーズ NTT
17位 54:35 TcT CTCテクノロジー
YRP第10回駅伝大会結果(2008)
順位 タイム チーム名 所属
優勝 37:56 となりの組ランナーズ2008B 一般
準優勝 38:32 ジョグ・ザイウルス パナソニックモバイルコミュニケーションズ
3位 40:29 パナボウズ パナソニックモバイルコミュニケーションズ
4位 40:58 ふなっこクラブ アルファシステムズ
5位 41:33 ジョグ・イーグル パナソニックモバイルコミュニケーションズ
6位 41:45 となりの組ランナーズ2008C 一般
7位 42:36 ジョグ・新撰組 パナソニックモバイルコミュニケーションズ
8位 43:09 マ・ラケンⅠ エヌ・ティ・ティ・ドコモ
9位 44:06 1+5 情報通信研究機構・富士通研究所
10位 45:48 KB'z 京急サービス
11位 45:54 YRPJogGlobal(YRPジョグ・グローバル) YRP研究開発推進協会
12位 46:21 となりの組ランナーズ2008A 一般
13位 50:09 マ・ラケンⅡ エヌ・ティ・ティ・ドコモ
14位 54:33 ふなっこクラブ営業部 アルファシステムズ
YRP第9回駅伝大会結果(2007)
順位 タイム チーム名 所属
優勝 38:11 ジョグ・ザウルス パナソニックモバイルコミュニケーションズ
準優勝 40:02 ぱなぼうず パナソニックモバイルコミュニケーションズ
3位 40:41 ふなっこクラブ アルファシステムズ
4位 41:40 マ・ラケン エヌ・ティ・ティ・ドコモ
5位 41:52 ジョグ・新撰組 パナソニックモバイルコミュニケーションズ
6位 42:36 YRP産学官「チームYRP」 YRP
7位 45:59 となり組ランナーズ2007 一般
8位 46:42 KB's 京急サービス
9位 47:36 YAZAKI 矢崎総業
10位 48:07 ジョグ・イーグルス パナソニックモバイルコミュニケーションズ
YRP第8回駅伝大会結果(2006)
順位 タイム チーム名 所属
優勝 37:54 ジョグ・ザウルス パナソニックモバイルコミュニケーションズ
準優勝 40:20 ふなっこクラブ アルファシステムズ
3位 40:34 京急新町乗務区 京浜急行電鉄
4位 41:36 となり組ランナーズ2006A 一般
5位 41:48 ジョグ・新撰組 パナソニックモバイルコミュニケーションズ
6位 42:20 ぱなぼうず パナソニックモバイルコミュニケーションズ
7位 43:00 マ・ラケンⅠ エヌ・ティ・ティ・ドコモ
8位 43:20 Kotaro パナソニックモバイルコミュニケーションズ
9位 43:21 最後尾よりみなさんをサポート隊 京急サービス
10位 46:07 ジョグ・イーグルス パナソニックモバイルコミュニケーションズ
11位 46:20 となり組ランナーズ2006B 一般
12位 48:07 ジョグ・ルーキーズ パナソニックモバイルコミュニケーションズ
13位 49:17 テルウェル5.5% テルウェル東日本
14位 49:43 マ・ラケンⅡ エヌ・ティ・ティ・ドコモ
15位 50:52 大門軍団 京急サービス
16位 54:50 京急文庫乗務区 京浜急行電鉄
17位 1:05 マ・ラケンⅢ エヌ・ティ・ティ・ドコモ
YRP第7回駅伝大会結果(2005)
順位 タイム チーム名 所属
優勝 38:52 ジョグ・ザウルス パナソニックモバイルコミュニケーションズ
準優勝 39:00 となり組ランナーズ2005 一般
3位 40:17 ジョグ・新撰組 パナソニックモバイルコミュニケーションズ
4位 40:27 走るYAMATO エヌ・ティ・ティ・ドコモ
5位 41:00 VTC(ベンチャー棟テニス倶楽部) アルファシステムズ
6位 43:50 フォーバック(4バック) 京急サービス
7位 44:07 マ・ロケン エヌ・ティ・ティ・ドコモ
8位 45:05 YRP産学官ブルドーザー YRP産学官連携
9位 47:55 ジョグ・イーグルス パナソニックモバイルコミュニケーションズ
10位 49:55 山本ヴィンセンツ KDDI研究所
11位 52:13 ジョグ・ルーキーズ パナソニックモバイルコミュニケーションズ
12位 53:47 マ・ラケン エヌ・ティ・ティ・ドコモ
YRP第6回駅伝大会結果(2004)
順位 タイム チーム名 所属
優勝 39:30 ジョグ・ザウルス パナソニックモバイルコミュニケーションズ
準優勝 40:21 ジョグ・新撰組 パナソニックモバイルコミュニケーションズ
3位 40:29 京急乗務区駅伝部 京浜急行電鉄
4位 41:18 ジョグ・イーグルス パナソニックモバイルコミュニケーションズ
5位 42:20 となり組ランナーズ2004 一般
6位 42:46 ジョグ・インパルス パナソニックモバイルコミュニケーションズ
7位 44:49 4バッグ 京急サービス
8位 45:58 ASP NTTドコモマルチメディア研究所
9位 46:44 牛すじ煮込み 京浜急行電鉄
10位 47:51 ジョグ・ルーキーズ パナソニックモバイルコミュニケーションズ
11位 48:38 新町乗務区あややverⅡ 京浜急行電鉄
12位 56:52 テクトロファイターズ 日本テクトロニクス
YRP第5回駅伝大会結果(2003)
順位 タイム チーム名 所属
優勝 41:14 ジョグ・ザウルス パナソニックモバイルコミュニケーションズ
準優勝 42:45 ジョグ・イーグルス パナソニックモバイルコミュニケーションズ
3位 43:29 京急乗務区駅伝部 京浜急行電鉄
4位 44:23 となり組ランナーズ2003 一般参加
5位 46:08 ジョグ・エンジェルズ パナソニックモバイルコミュニケーションズ
6位 46:08 黄金の中盤 京急サービス
7位 46:30 となり組ランナーズ2003B 一般参加
8位 47:47 チーム浜ちゃん 京浜急行電鉄
9位 48:11 ジョグ・ルーキーズ パナソニックモバイルコミュニケーションズ
10位 50:14 牛すじ煮込み 京浜急行電鉄
YRP第4回駅伝大会結果(2002)
順位 タイム チーム名 所属
優勝 37:11 粟田JC-B 一般参加
準優勝 39:10 粟田JC-A 一般参加
3位 41:02 京急乗務区駅伝部 京浜急行電鉄
4位 42:19 ジョグルーキーズ 松下通信工業
5位 43:33 となり組ランナーズ2002 一般参加
6位 44:59 ジョグエンジェルス 松下通信工業
7位 45:24 ジョグザウルス 松下通信工業
8位 47:21 牛すじ煮込み 京浜急行電鉄
9位 47:30 ヤマトのり 京急サービス
10位 48:13 京急新町乗務区 京浜急行電鉄
11位 48:26 テキサス・ブロンコズ 京浜急行電鉄
12位 48:54 チーム浜ちゃん 京浜急行電鉄
13位 50:08 京急金沢文庫乗務区車掌班 京浜急行電鉄
14位 51:39 ITSTAO 通信・放送機構
15位 51:50 京急金沢文庫乗務区車掌班 京浜急行電鉄
16位 52:10 ジョグジャイアンツ 松下通信工業
YRP第3回駅伝大会結果(2001)
順位 タイム チーム名 所属
優勝 41:07 ジョグザウルスAAA 松下通信工業
準優勝 41:15 となり組ランナーズA 一般参加
3位 41:41 青春ランナーズ407Fin 一般参加
4位 42:39 となり組ランナーズB 一般参加
5位 43:07 ITSTAOTeamSydney 通信・放送機構
6位 43:20 Panaしゃちょう'S 松下通信工業
7位 44:08 オールきばんけん YRP移動通信基盤技術研究所
7位 44:08 スプリンターズ 京浜急行電鉄
9位 45:03 京急IT野郎バージョンⅡ 京浜急行電鉄
10位 45:26 参加に異議あり アンリツ
11位 45:47 山ねこ組 FJMC
12位 46:21 ジョグザウルスZZZ 松下通信工業
13位 47:18 ITSTAOTeamTorino 通信・放送機構
14位 47:38 セキュリティーサービス 京急サービス
15位 49:16 チーム浜ちゃん 京浜急行電鉄
YRP第2回駅伝大会結果(2000)
順位 タイム チーム名 所属
優勝 41:15 父親平均43.5才 地域(ハイランド)
準優勝 41:37 京急車掌区連合チ-ム 京浜急行電鉄
3位 45:13 京急文庫乗務区ランナ-ズ 京浜急行電鉄
4位 45:41 YRP基盤研 YRP移動通信基盤技術研究所
4位 45:41 金沢文庫IT野郎 京浜急行電鉄
6位 46:29 連合軍 オプトウェ-ブ・京急サ-ビス
7位 46:58 年の差なんて 地域(久里浜)
8位 47:19 ITSTAO 通信・放送機構
9位 48:37 京急1 京浜急行電鉄
10位 48:48 京急ITランナ-ズ 京浜急行電鉄
11位 49:08 参加に異議あり アンリツ
12位 49:41 京急電鉄チ-ム 京浜急行電鉄
13位 49:53 ぶた松 ソニ-テクトロニクス
YRP第1回駅伝大会結果(1999)
順位 タイム チーム名 所属
優勝 34:03 チーム326ボッカマン1号 武山自衛隊第1教育団
準優勝 38:02 チーム326ボッカマン2号 武山自衛隊第2教育団
3位 40:01 粟田ジョギング・クラブ 地域
4位 40:03 京浜急行 京浜急行電鉄
5位 41:05 Panasonicジョグザウルス・ジャガー 松下通信工業
6位 43:04 Panasonicジョグザウルス・イーグル 松下通信工業